8. LIGA-CUP

5-Punkte-Turnier im K.O.-System

 

 

Spieler 1 lädt Spieler 2 EINMAL ein.
Akzeptiere bitte deren Einladungen.
Es wird nur EIN MATCH bis 5 Siegpunkte gespielt!

 

 

 

ERGEBNISMELDUNG:
Bitte schreibe mir eine kurze Nachricht über
DailyGammon: Mandria
oder per
Email : < bgmannschaft@aol.com >
wenn ein Spiel beendet wurde.
Dabei ist es egal, ob gewonnen oder verloren wurde!!!

DANKE
Karin

 

 

 

146 TEILNEHMER – NEUER REKORD

veryfunny

FRAUEN-QUOTE: 15,07 %

 

 

Playoff 1

Nummer Spieler 1 (lädt ein) Spieler 2
PP1 Tostos (Ahmet) DichiBerlin (Andreas) 5
3
PP2 Say la vee (David) Tompawa (Tomas) 5
3
PP3 Pledan (Stefan) Skonaman (Dickie) 5
4
PP4 Freddie Sorensen (Freddie) Mdsolutions (Matt) 5
2
PP5 Speidermann1957 (Dieter) Jerry (Jerry) 2
5
PP6 Kornak (Gabriele) Turz (Turz)    0
0
PP7 Hamburg13 (Serge) Rasp (Allan) 5
1
PP8 Funkypower (Frank) Spincycle (Peter) 2
5
PP9 Arctor Bob (Urs) Taopaipai (Kadir) 5
4
PP10 Uty (Uwe) Seastones (Steven) 5
3
PP11 Sun (Brigitte) Nale 72 (Mikael) 2
5
PP12 Likesbg (Tom) Mathsman-1 (Alan) 3
5
PP13 Riwa (Richard) Hendry (Markus) 5
3
PP14 Beyazit (Beyazit) Elanra (Peter) 4
5
PP15 Feuillesmortes (Rainer) matte.macciato (Matte)    3
5
PP16 Bergdruide (Udo) Biggy (Brigitte) 5
0
PP17 BGMeisterschaftde (Bea) Arkhimedes (Frédéric) 3
5
PP18 Andersm (Anders) Tochev71 (Ivan) 3
5

 

 

 

Playoff 2

Nummer Spieler 1 (lädt ein) Spieler 2
P 1
Tostos (Ahmet) Jimmay (James) 4
5
P 2 Pledan (Stefan) Abra (Heidi) 5 2
P 3 Jerry (Jerry) Markball (Mark) 5 3
P 4 Hamburg13 (Serge) TheReal (Klaus) 5 3
P 5 Arctor Bob (Urs) JHD (John) 0
0
P 6
Nale 72 (Mikael) Erdbeere (Manuela) 5
2
P 7 Riwa (Richard) JimboPi (Jim) 0 5
P 8 matte.macciato (Matte)    Wjg58 (Walter) 4
5
P 9 Arkhimedes (Frédéric) Misha (Mikhail) 5
3
P 10 LadySally (Patty) Rosenkavalier007 (Bino) 4
5
P 11 Jassy (Jasmin) Hartwell (Mark) 0
5
P 12 Rodolpho (Rolf) I4one (Barry) 5 1
P 13 Fred S. (Fred) Cora (Ina) 2
5
P 14 Gaasten (Johan) Gandydancer (Dan) 5
0
P 15 GerhardC (Gerhard)    Pallix (Patrick) 0
5
P 16 DrDice (Martin) Panbg2 (Andrew) 5
2
P 17 Theoldfogey (Mike) Checker (Marion)      5
2
P 18 Martin of Harrogate (Martin) Paulineee (Pauline) 2 5
P 19 Michael the pariah (Michael) Otis (Casey) 3
5
P 20
Clay (Clay) Ringbrett (Rudolf) 4
5
P 21
Scottie Niner (Scott) Beach4me (Susan) 5
4
P 22
Antoines (Santoni) Andrgr (Andreas) 0
5
P 23
OldDogNutrx (Dean) Nutsch (Hansjoerg) 2
5
P 24
Omerfarukozer (Ömer) Gammoncrack (Rainer) 4
5
P 25
Mors (Bernhard) Polaris (Ibrahima) 0
5
P 26
Sr. Roubado (Sander) H20 (Mehmet) 0
5
P 27
DarkKnightsPawn (Derrick) Silvercilla (Cilla) 5
4
P 28
Bohstom (Tom) Mcduh (Max) 5
0
P 29
Uli1001 (Uli) Raimann (Max) 2
5
P 30
Nureyev (David) EU-BNL-verding (Johan) 5
4
P 31
Usansay (Sue) Prado (Joost) 4
5
P 32
Tibid (Tibor) Pieloom (James) 4
5
P 33
Tom Jerry (Ashraf) Helmut2398 (Robin) 5
3
P 34
Duvidoff (Markus)

      

Hardy (Hardy) 5
4
P 35
Oldehippy (Carmelo) Richie.Adams (Richie) 1
5
P 36
Wrigles (Sarah) Largo29 (Stephane) 5
4
P 37
Vemund (Vemund) Rici2017 (Ricarda)      5
1
P 38
DudleyN (Dudley) Moorg (Carlton) 2
5
P 39
Bigmac (Carter) Nicnicsen (Nico) 5
4
P 40
Lothar Semmelrodt (Lothar)     Dbcoopah (Seán) 5
1
P 41
JJ Rio (Rico)    Andy1975 (Andreas) 5
0
P 42
Prinzgammon (Binh) JimO (Jim) 2
5
P 43
Justinlca (Justin) MishyPoo (Michelle) 5
1
P 44
Zicke1963 (Martina) Izzak (Izzak) 5
3
P 45
Mandria (Karin) BigDaddyTuaine (Tuaine) 5
0
P 46
CovGamSirius (Eric) Aspen (Carol) 2
5
P 47
Brunello (Bruno)     Sudowe (Dirk) 1
5
P 48
AndyHayes (Andy) Klic (Klaus) 3
5
P 49
Homputer (Erwin) Paul11 (Paul) 2
5
P 50
Chrischtili (Christian) Swrigley (Sue) 5
3
P 51
Randall Flagg (Pete) Russ (Russ) 3
5
P 52
Kristoffer-at (Kristoffer) CHK (Christian) 5
0
P 53
Pentax (Thomas) CubeRoute (Chris) 5
2
P 54
69Sandman (Max) MauiJOY (Teri) 2
5
P 55
Darkmavis (Julia) Westerlund (Mikael) 4
5
P 56
Tochev71 (Ivan) Ralf (Ralf) 3
5
P 57
Bergdruide (Udo) Wrighty (Lee) 5
2
P 58
Elanra (Peter) Lucky Paddy (Shay) 5
0
P 59
Mathsman-1 (Alan) NervusVagus (Frank) 2
5
P 60
Uty (Uwe) Caretta (Nico) 0
5
P 61
Spincycle (Peter) RedFly (Robert) 4
5
P 62
Sieger aus PP6 Luiz (Jens) 0
0
P 63
Freddie Sorensen (Freddie) Ankou (Marc) 4
5
P 64
Say la vee (David) Dao (Peter) 5
0

 

Qualifikation

Nummer Spieler 1 (lädt ein) Spieler 2
Q 1 Jimmay (James) Pledan (Stefan) 1 5
Q 2 Jerry (Jerry) Hamburg13 (Serge) 1 5
Q 3 Sieger aus P5
Nale 72 (Mikael) 0 0
Q 4 JimboPi (Jim) Wjg58 (Walter) 5 3
Q 5 Arkhimedes (Frédéric) Rosenkavalier007 (Bino) 0 0
Q 6 Hartwell (Mark) Rodolpho (Rolf) 5 3
Q 7 Cora (Ina) Gaasten (Johan) 2 5
Q 8 Pallix (Patrick) DrDice (Martin) 4 5
Q 9 Theoldfogey (Mike) Paulineee (Pauline) 5 0
Q 10 Otis (Casey) Ringbrett (Rudolf) 5 4
Q 11 Scottie Niner (Scott) Andrgr (Andreas) 0 0
Q 12 Nutsch (Hansjoerg) Gammoncrack (Rainer) 5 1
Q 13 Polaris (Ibrahima) H20 (Mehmet) 5 0
Q 14 DarkKnightsPawn (Derrick) Bohstom (Tom) 2 5
Q 15 Raimann (Max) Nureyev (David) 2 5
Q 16 Prado (Joost) Pieloom (James) 4 5
Q 17 Tom Jerry (Ashraf) Duvidoff (Markus)

      

 

0 5
Q 18 Richie.Adams (Richie) Wrigles (Sarah) 0 0
Q 19 Vemund (Vemund) Moorg (Carlton) 0 0
Q 20 Bigmac (Carter) Lothar Semmelrodt (Lothar)     5 1
Q 21 JJ Rio (Rico)    JimO (Jim) 5 3
Q 22 Justinlca (Justin) Zicke1963 (Martina) 5 1
Q 23 Mandria (Karin) Aspen (Carol) 5 1
Q 24 Sudowe (Dirk) Klic (Klaus) 0 5
Q 25 Paul11 (Paul) Chrischtili (Christian) 0 5
Q 26 Russ (Russ) Kristoffer-at (Kristoffer) 3 5
Q 27 Pentax (Thomas) MauiJOY (Teri) 5 1
Q 28 Westerlund (Mikael) Ralf (Ralf) 5 0
Q 29 Bergdruide (Udo) Elanra (Peter) 2 5
Q 30 NervusVagus (Frank) Caretta (Nico) 4 5
Q 31 RedFly (Robert) Sieger aus P62 0 0
Q 32 Ankou (Marc) Say la vee (David) 0 5

 

 

RUNDE 1

Nummer Spieler 1 (lädt ein) Spieler 2
1 Pledan (Stefan) Hamburg13 (Serge) 3 5
2 Sieger aus Q 3
JimboPi (Jim) 0 0
3 Sieger aus Q 5
Hartwell (Mark) 0 0
4 Gaasten (Johan) DrDice (Martin) 5 0
5 Theoldfogey (Mike) Otis (Casey) 0 0
6 Sieger aus Q 11
Nutsch (Hansjoerg) 0 0
7 Polaris (Ibrahima) Bohstom (Tom) 5 1
8 Nureyev (David) Pieloom (James) 5 0
9 Duvidoff (Markus)

      

 

Sieger aus Q 18 0 0
10 Sieger aus Q 19
Bigmac (Carter) 0 0
11 JJ Rio (Rico)    Justinlca (Justin) 5 4
12 Mandria (Karin) Klic (Klaus) 5 4
13 Chrischtili (Christian) Kristoffer-at (Kristoffer) 5 1
14 Pentax (Thomas) Westerlund (Mikael) 4 5
15 Elanra (Peter) Caretta (Nico) 1 5
16 Sieger aus Q 31 Say la vee (David) 0 0

 

 

RUNDE 2

Nummer Spieler 1 (lädt ein) Spieler 2
17 Hamburg13 (Serge) Sieger aus R 2
0 0
18 Sieger aus R 3
Gaasten (Johan) 0 0
19 Sieger aus R 5
Sieger aus R 6
0 0
20 Polaris (Ibrahima) Nureyev (David) 0 0
21 Sieger aus R 9
Sieger aus R 10
0 0
22 JJ Rio (Rico)    Mandria (Karin) 5 4
23 Chrischtili (Christian) Westerlund (Mikael) 5 4
24 Caretta (Nico) Sieger aus R 16
0 0

s

VIERTELFINALE

Nummer Spieler 1 (lädt ein) Spieler 2
25 Sieger aus 17
Sieger aus 18 0
0
26 Sieger aus 19 Sieger aus 20 0
0
27 Sieger aus 21
JJ Rio (Rico)    0
0
28 Chrischtili (Christian) Sieger aus 24
0
0

x

HALBFINALE

Nummer Spieler 1 (lädt ein) Spieler 2
29 Sieger aus 25 Sieger aus 26 0 0
30 Sieger aus 27 Sieger aus 28 0 0

 

 

FINALE FINALE

Nummer Spieler 1 (lädt ein) Spieler 2
FINALE Sieger aus 29 Sieger aus 30 0 0

 

 

 

 

Meister-Titel

Liga-Cup-Titel