3. LIGA — Gruppe A — 6. Meisterschaft

Sudowe (Dirk) macht ne´gute Figur

und konnte seinen knappen Vorsprung verteidigen.

Glückwunsch Dirk, du steigst direkt wieder auf.

perfect

 

Aber was war das für eine super spannende Gruppe.

Von Platz 1 bis Platz 7 machten mal gerade 2 Siege

den Unterschied aus.

Klasse Spieler

veryfunny

 

 

 

WICHTIG

ERGEBNISMELDUNG:
Bitte schreibe mir eine kurze Nachricht über
DailyGammon: BGMeisterschaftde
oder per
Email : < beatehilsehh@gmail.com >
wenn Du ein Spiel beendet hast.
Dabei ist es egal, ob Du gewonnen oder verloren hast!!!
Anton schreibt: Anton gegen Astrid 11 : 5
Astrid schreibt: Astrid gegen Anton 5 : 11.
Es würde mir die Arbeit ungemein erleichtern, anstatt mir alle
Ergebnisse selbst herauszusuchen. Die Ergebnisse trage ich dann in den
jeweiligen Ligen direkt ein, so dass Du diese auch immer kontrollieren kannst.
Die Tabelle ist nur so aktuell, so wie Du mir die Ergebnisse meldest.
DANKE
Bea

 

 

Start der 6. Backgammon-Meisterschaft ist am 29. Juli 2017 und endet am 03. November 2017.

 

ABSCHLUSSTABELLE

Rang Spielername Siege Spiele Punkte + Punkte – Summe
1 Sudowe     

deutschland map-1020091__340

10 16 154 126 28
———- ————————————- ———– ———— —————– —————— —————–
2 Equitus A Squuzinus   

deutschland map-1020091__340

9 16 165 116 49
3 Argie      

9 16 140 133 7
4 Prado     

deutschland map-1020091__340

9 16 144 152 -8
5 Sequoyah

deutschland map-1020091__340

9 16 120 141 -21
6 Jimmay    

deutschland map-1020091__340

8 16 149 145 4
7 Andyhayes

8 16 133 146 -13
8 Tomcom     

deutschland map-1020091__340

7 16 146 132 14
9 Keverage
2 16 96 156 -60

 

Fionac  gibt auf

Fionac  gave up

no

 

 

coffee Alle Spiele absolviert.

 

  Meister

  Liga-Cup-Sieger

 

 

Die letzten drei Spieler aus der 1. Liga steigen ab und spielen in der kommenden Meisterschaft in der zweiten Liga. Nur die Gruppensieger aus den 2. Ligen steigen in die erste Liga auf. Aufgrund der zahlreichen neuen Anmeldungen wird es immer schwerer in die 1. Liga aufzusteigen und auch den Klassenerhalt in der 2. Liga zu halten. Aus den 2. Ligen steigen ab jetzt die letzten drei Spieler in die dritte Liga ab und nur die besten Spieler aus den 3. Ligen steigen in die zweite Liga auf.

 

 

 

ERGEBNISSE:


Tomcom      --    Sequoyah        11 : 2
Tomcom      --    Prado           11 : 6
Tomcom      --    Sequoyah        11 : 2
Prado       --    Sudowe          11 : 8
Tomcom      --    Prado           11 : 7
Sudowe      --    Tomcom          11 : 6
Sudowe      --    Tomcom          11 : 7
Argie       --    Tomcom          11 : 6
Tomcom      --    Keverage        11 : 0
Prado       --    Andyhayes       11 : 4
Prado       --    Sudowe          11 : 10
Sudowe      --    Sequoyah        11 : 1
Andyhayes   --    Tomcom          11 : 10
Andyhayes   --    Tomcom          11 : 10
Jimmay      --    Tomcom          11 : 5
Equitus A   --    Prado           11 : 4
Argie       --    Tomcom          11 : 9
Andyhayes   --    Prado           11 : 10
Equitus A   --    Sudowe          11 : 5
Jimmay      --    Tomcom          11 : 10
Prado       --    Equitus A       11 : 9
Prado       --    Jimmay          11 : 9
Equitus A   --    Tomcom          11 : 6
Equitus A   --    Argie           11 : 0
Jimmay      --    Sudowe          11 : 1
Tomcom      --    Equitus A       11 : 9
Sudowe      --    Sequoyah        11 : 4
Equitus A   --    Argie           11 : 5
Prado       --    Argie           11 : 8
Argie       --    Prado           11 : 2
Sudowe      --    Keverage        11 : 3
Sudowe      --    Equitus A       11 : 10
Sudowe      --    Argie           11 : 9
Prado       --    Jimmay          11 : 8
Argie       --    Sudowe          11 : 10
Sequoyah    --    Prado           11 : 8
Prado       --    Keverage        11 : 9
Equitus A   --    Jimmay          11 : 4
Argie       --    Sequoyah        11 : 3
Argie       --    Keverage        11 : 6
Argie       --    Keverage        11 : 3
Equitus A   --    Andyhayes       11 : 3
Sudowe      --    Jimmay          11 : 7
Argie       --    Andyhayes       11 : 8
Argie       --    Jimmay          11 : 9
Equitus A   --    Sequoyah        11 : 4
Jimmay      --    Equitus A       11 : 10
Jimmay      --    Argie           11 : 10
Sequoyah    --    Equitus A       11 : 10
Andyhayes   --    Equitus A       11 : 10
Sudowe      --    Andyhayes       11 : 8
Andyhayes   --    Jimmay          11 : 8
Jimmay      --    Keverage        11 : 8
Sequoyah    --    Keverage        11 : 5
Andyhayes   --    Sudowe          11 : 10
Andyhayes   --    Argie           11 : 4
Tomcom      --    Keverage        11 : 7
Sequoyah    --    Jimmay          11 : 9
Sequoyah    --    Jimmay          11 : 7
Prado       --    Keverage        11 : 10
Sequoyah     --   Prado           11 : 8
Equitus A   --    Keverage        11 : 8
Sequoyah    --    Andyhayes       11 : 3
Jimmay      --    Andyhayes       11 : 10
Sudowe      --    Keverage        11 : 5
Sequoyah    --    Argie           11 : 5
Jimmay      --    Keverage        11 : 3
Sequoyah    --    Andyhayes       11 : 9
Keverage    --    Equitus A       11 : 8
Andyhayes   --    Keverage        11 : 7
   

 
TIME OUT:

Keverage    --    Sequoyah      402:00  -  44:52          11 : 5
Keverage    --    Andyhayes     Zeiteinstellung fehlt      0 : 0