3. LIGA — Gruppe E — 6. Meisterschaft

In dieser hart umgekämpften Gruppe ist die

Entscheidung gefallen.

Rourke hat das Ticket für die 2. Liga gelöst.

Auch ihn habe ich in meiner Ankündigung ganz

vorne gesehen.

clap

 

Ich freue mich sehr, dass alle Spieler aus dieser Gruppe in der neuen Saison wieder dabei sind.

nicesmell

 

 

WICHTIG

ERGEBNISMELDUNG:
Bitte schreibe mir eine kurze Nachricht über
DailyGammon: BGMeisterschaftde
oder per
Email : < beatehilsehh@gmail.com >
wenn Du ein Spiel beendet hast.
Dabei ist es egal, ob Du gewonnen oder verloren hast!!!
Anton schreibt: Anton gegen Astrid 11 : 5
Astrid schreibt: Astrid gegen Anton 5 : 11.
Es würde mir die Arbeit ungemein erleichtern, anstatt mir alle
Ergebnisse selbst herauszusuchen. Die Ergebnisse trage ich dann in den
jeweiligen Ligen direkt ein, so dass Du diese auch immer kontrollieren kannst.
Die Tabelle ist nur so aktuell, so wie Du mir die Ergebnisse meldest.
DANKE
Bea

 

 

Start der 6. Backgammon-Meisterschaft ist am 29. Juli 2017 und endet am 03. November 2017.

 

ABSCHLUSSTABELLE

Rang Spielername Siege Spiele Punkte + Punkte – Summe
1 Rourke     

deutschland map-1020091__340

14 16 158 77 81
———- ————————————- ———– ———— —————– —————— —————–
2 Ardee    

deutschland map-1020091__340

11 16 151 114 37
3 Omerfarukozer    

9 16 140 110 30
4 H2O    

deutschland map-1020091__340

9 16 131 137 -6
5 Abra     

deutschland map-1020091__340

8 16 142 138 4
6 Mors

deutschland map-1020091__340

8 16 131 128 3
7 Aspen     

deutschland map-1020091__340

7 16 109 136 -27
8 Anamorph

4 16 103 164 -61
9 Sun    

deutschland map-1020091__340

2 16 101 162 -61

 

coffee Alle Spiele absolviert.

 

  Meister

  Liga-Cup-Sieger

 

 

Die letzten drei Spieler aus der 1. Liga steigen ab und spielen in der kommenden Meisterschaft in der zweiten Liga. Nur die Gruppensieger aus den 2. Ligen steigen in die erste Liga auf. Aufgrund der zahlreichen neuen Anmeldungen wird es immer schwerer in die 1. Liga aufzusteigen und auch den Klassenerhalt in der 2. Liga zu halten. Aus den 2. Ligen steigen ab jetzt die letzten drei Spieler in die dritte Liga ab und nur die besten Spieler aus den 3. Ligen steigen in die zweite Liga auf.

 

 

 

ERGEBNISSE:


Aspen         --   Abra            11 : 5
H2O           --   Aspen           11 : 1
Abra          --   Omerfarukozer   11 : 2
Ardee         --   H2O             11 : 1
Abra          --   Aspen           11 : 8
Ardee         --   Aspen           11 : 6
Abra          --   Omerfarukozer   11 : 6
Omerfarukozer --   Aspen           11 : 4
Rourke        --   Aspen           11 : 2
Rourke        --   Aspen           11 : 0
Aspen         --   Ardee           11 : 8
Aspen         --   Omerfarukozer   11 : 6
Rourke        --   Abra            11 : 4
Omerfarukozer --   Rourke          11 : 3
Omerfarukozer --   Anamorph        11 : 0
Abra          --   Ardee           11 : 8
Ardee         --   Abra            11 : 9
H2O           --   Abra            11 : 6
Aspen         --   Anamorph        11 : 3
Rourke        --   Omerfarukozer   11 : 2
Ardee         --   H2O             11 : 6
Ardee         --   Omerfarukozer   11 : 8
Rourke        --   Abra            11 : 10
Aspen         --   Anamorph        11 : 7
Ardee         --   Anamorph        11 : 4
Omerfarukozer --   Ardee           11 : 7
Omerfarukozer --   Mors            11 : 0
Abra          --   Anamorph        11 : 7
Abra          --   Anamorph        11 : 5
Ardee         --   Rourke          11 : 1
Rourke        --   Ardee           11 : 3
Ardee         --   Anamorph        11 : 7
Sun           --   Aspen           11 : 2
Aspen         --   Sun             11 : 2
Aspen         --   H2O             11 : 6
Sun           --   Abra            11 : 6
Omerfarukozer --   H2O             11 : 3
Rourke        --   H2O             11 : 4
Rourke        --   H2O             11 : 3
Rourke        --   Anamorph        11 : 8
Omerfarukozer --   Sun             11 : 1
Anamorph      --   Omerfarukozer   11 : 8
H2O           --   Abra            11 : 10
Abra          --   Sun             11 : 7
H2O           --   Omerfarukozer   11 : 9
Rourke        --   Anamorph        11 : 1
H2O           --   Sun             11 : 7
H2O           --   Sun             11 : 8
Omerfarukozer --   Sun             11 : 7
Rourke        --   Sun             11 : 2
H2O           --   Anamorph        11 : 5
H2O           --   Anamorph        11 : 8
Ardee         --   Sun             11 : 6
Mors          --   Aspen           11 : 0
Rourke        --   Mors            11 : 1
Ardee         --   Sun             11 : 7
Anamorph      --   Sun             11 : 6
Rourke        --   Sun             11 : 6
Mors          --   Sun             11 : 3
Mors          --   Abra            11 : 6
Mors          --   Ardee           11 : 4
Abra          --   Mors            11 : 7
Rourke        --   Mors            11 : 9
Ardee         --   Mors            11 : 4
Omerfarukozer --   Mors            11 : 8
Anamorph      --   Sun             11 : 10
Mors          --   Aspen           11 : 9
Mors          --   H2O             11 : 9
Mors          --   Sun             11 : 7
H2O           --   Mors            11 : 6
Mors          --   Anamorph        11 : 4


TIME OUT:


Anamorph      --   Mors       573:08  --   478:30       11 : 8